Инструкция применения краски для бетонных полов.

Указания по применению Эмаль для бетонных полов.

Органорастворимая акриловая эмаль для бетонных полов предназначается для окраски бетонных полов внутри производственных и бытовых помещений.

Перед применением: эмаль перемешать миксером или веслом, разбавить толуол или ксилол до вязкости удобной для нанесения.

Нанесение: Эмаль для бетонного пола наносят кистью, валиком или краскораспылителем при температуре воздуха от +5 до +35°С и относительной влажности воздуха не выше 85%. Не допускается нанесение эмали на не подготовленное и влажное покрытие.

Подготовка поверхности: очистить от пыли и грязи, прогрунтовать грунтовкой. В качестве грунтовки можно использовать эмаль для бетонных полов, разбавленную ксилолом (ортоксилол) в соотношении 1:1 для лучшего впитывания и крепкого связывания бетонной поверхности. Перед нанесением финишного слоя необходимо убедиться, что грунтовочный слой впитался и высох.

Замывка инструмента и разбавление: Запрещается разбавлять эмаль или производить замывку оборудования водой, бензином или керосином, уайт-спиритом, сольвентом.
Промывку окрасочного оборудования производят ксилолом (ортоксилол). Допускается использовать оставшийся после замывки окрасочного оборудования ксилол (ортоксилол) для разбавления эмали.

Финишный слой Эмали при нанесении кистью или валиком не требует разбавления, при нанесении распылением разбавление возможно, но не более 10-15%.

Эмаль пожароопасна и токсична. Содержит растворители.

Проведение работ: должны производиться при постоянно работающей вытяжке и общей приточно-вытяжной вентиляции с соблюдением требований безопасности.

Хранение: в плотно закрытой таре при температуре от минус 40°С до плюс 40 °С в местах, недоступных для детей, вдали от приборов отопления, электрических устройств, пищевых продуктов, предохраняют от попадания влаги и прямых солнечных лучей.

Гарантийный срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления.


3268 06.09.2021
Связанные товары