Как избавится от грибка на сстенах.

Распространение грибков и водорослей происходит по влажным стенам и воздуху.

Влажные стены способствуют развитию грибков, бактерий и водорослей, Теплая и влажная погода позволяют им размножатся на плохо сохнущих стенах, где они формируют колонии зеленого, красного или коричневого цвета, проникая в стены. И это не только ухудшение внешнего вида.

  • Неприятный запах
  • Повышенная сырость
  • Аллергии и микозы.

Грибки, бактерий и водоросли оказывают негативное влияние на наше здоровье и способствуют развитию различных болезней.

На фасад дома вредные микроорганизмы попадают при намокании стен от земли, и с разносимой влажным ветром оседающей пылью.

Как защитить фасад от грибка:

В помещениях, на внутренних стенах, грибок появляется, проникая сквозь стену, в комфортные для размножения условия (особенно в зимний период при промерзании). А так же распространяясь по воздуху влажных помещений.

Защитить от грибка стены в помещениях:

Предотвратить размножение микроорганизмов поможет паропроницаемое покрытие интерьерными красками без запаха «АКВИС», которое сохранит стены сухим, лишая, таким образом, микроорганизмы питательной среды.

Утепление фасада с помощью окраски. Фасад дома и фасад здания при окраске паропроницаемыми (дышащими) фасадными красками "АКВИС" остается сухим. Фасад дышит, так как покрытие эффективно предотвращает проникание влаги и одновременно обеспечивает пропускание водяного пара. Каждое здание имеет зоны, где влага может проникать через поверхность. Стабильная защита достигается только в случае, если такая влага может быстро улетучиваться. Это требование решающим образом влияет на эффективность современных систем теплоизоляции. Проникающая влага может существенно сократить их потенциал энергосбережения. Доказано что изолирующие свойства стены из кирпичной кладки при 5% влажности могут снижаться до 50%. Это дополнительные затраты на отопление.

Для обработки зараженных стен, подверженных интенсивной опасности (сильное обрастание, высокая влажность воздуха, поднимающиеся грунтовые воды) предлагаются антисептические грунтовки «АКВИС» рекомендуемые для реставрационных работ.


Краска без запаха ВД-АК «АКВИС»- лучшее в экологическом плане решение. Содержащие растворители краски выделяют вредные для человека вещества и подвергают риску пожароопасности. Мы предлагаем водоэмульсионные краски, и грунтовки профессиональной серии «АКВИС» с экологической рецептурой, не содержащие  растворителей и вредного запаха.

  • Простое нанесение позволяет работать быстрее и экономичнее.
  • Можно использовать все общепринятые инструменты и мыть их водой.
  • Не использовать банки с растворителем рискуя пожаром.
  • Краска сохнет быстро, образуя ровное матовое покрытие.
  • Колеруется по каталогам RAL, NCS, Tikkurila.

Избавиться от грибков можно следующим образом. Загрязнения водорослями и грибками следует тщательно и квалифицированно удалить (высоконапорной водной струей) и, при необходимости, нужно нанести антисептический состав «АКВИС». Если основание уже поражено плесенью, ее также нужно удалить (обрабатывать не только видимые места), нанести оздоровительную штукатурку и грунтовку. Новое покрытие краской должно быть паропроницаемым, так как сухое основание обеспечивает лучшую защиту от вредных микроорганизмов, таких как водоросли и грибки.
 
Правильно подобранные материалы и качественно выполненные работы избавят Ваш дом от развития микроорганизмов , потерь тепла, сохранят имущество и самое главное здоровье.

Ознакомиться с товарами можно в каталоге лакокрасочных материалов.

Желаем Вам здоровья и уюта вашему дому!

С уважением и пожеланием качественного ремонта.
Производство ЛКМ ООО «КРАСКУ.РУ» г. Ярославль,
проспект Октября 78, оф.1,  тел. 
8-800-100-11-99
Email: ros-akva@ya.ru


1756 04.09.2021